Телеканал НТВ показал кадры операции по подъёму тела Вики Реймер

В программе "Чрезвычайное происшествие" на телеканале НТВ прошёл сюжет под названием "Бросил умирать", посвящённый резонансному убийству 12-летней школьницы в Новокузнецке.

На видео: "Чрезвычайное происшествие" (смотреть с 8 минуты)

Журналисты рассказали зрителям историю исчезновения Вики Реймер, её поисков и задержания подозреваемого в убийстве, а также показали уникальные кадры, снятые на месте операции по подъёму тела из шахтового шурфа.

Получили также подтверждение факты, ранее обсуждавшиеся пользователями соцсетей. Оказалось, что девочка действительно была знакома со своим убийцей – он был близким другом её отца, погибшего несколько лет назад. Мужчина предложил девочке "подбросить" её на снегоходе к старшей сестре, однако вместо этого отвёз в заброшенный гараж, где и надругался над ребёнком.

Найти подозреваемого удалось благодаря трассологической экспертизе и обыску среди владельцев снегоходов, которых в данном районе немного.

Соседи семьи Реймер характеризуют погибшую как примерную девочку:

– Никогда она одна не ходила. Повзрослела, конечно, в четвёртом классе была девочка, уже самостоятельная стала. А так девочка вообще никуда не лезла, просто ангелочек, – рассказала одна из местных жительниц.

Напомним, что за раскрытие убийства Виктории Реймер сотрудникам СК, уголовного розыска и МЧС были вручены областные награды. Обвиняемого между тем проверяют на вменяемость.

Видео: НТВ
Комментарии для сайта Cackle