Mail.ru Group запустила конкурента BlaBlaCar

Mail.ru Group запустила систему поиска пассажиров и водителей для поездок между городами и за город. Она станет конкурентом сервиса BlaBlaCar.

Разработка российской компании получила название BeepCar. Аналогично BlaBlaCar, в новой системе может зарегистрироваться любой участник поездки. Водитель указывает маршрут, по которому он едет, сколько мест в автомобиле и стоимость проезда. Попутчик смотрит предложения и выбирает подходящее ему.

У проекта есть сайт и мобильные приложения для iOS и Android. Сейчас регистрация происходит по номеру мобильного телефона, далее разработчики обещают возможность использования для аутентификации в сервисе аккаунт в соцсетях. Водитель может указать свои личные данные, вплоть до музыкальных предпочтений, сообщает "Интерфакс".

Оплата поездки будет происходить при встрече. Позднее появится возможность оплаты внутри сервиса с помощью электронных платежей.

– В дальнейшем будем думать над способами монетизации, – рассказывает руководитель бизнес-подразделения "Почта и портал" Артамонова.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle