После убийства 12-летней Вики Реймер кузбассовцы потребовали от Путина вернуть смертную казнь

Всколыхнувшее Кузбасс убийство 12-летней Виктории Реймер, которую изнасиловал и живой сбросил в шахту 40-летний новокузнечанин, заставило жителей региона обратить внимание на онлайн-петицию, целью которой является ужесточение наказания за преступления против детей. 

В частности, в документе, адресованном президенту Владимиру Путину, содержится предложение об отмене моратория на смертную казнь в тех случаях, если от преступления пострадали дети возрастом до 12 лет.

Петицию за последние дни подписали тысячи кузбассовцев, многие из них – из Новокузнецка.

– Мой ребенок тоже был убит. Скоро убийца освободится и будет жить, понимаете, жить! А почему наши дети лишены такой возможности?! Убийцы, насильники должны быть мертвы! – написала новокузнечанка Галина.

– В каком диком ужасе умирала Виктория Реймер? Как ей было страшно? Не хочу такого своим и другим детям! Мучительную смерть насильникам детей! – поддержала её кемеровчанка Галина.

Всего онлайн-петицию подписали уже 65,4 тысячи человек.

Напомним, что в Новокузнецке продолжают обсуждать личность убийцы девочки и его семью. Пользователи соцсетей утверждают, что первая жена мужчины ранее пропала, а его сын сейчас скрывается от правоохранителей.

Комментарии для сайта Cackle