Обвиняемый в убийстве новокузнецкой школьницы надругался над ней

Житель Новокузнецка, который обвиняется в убийстве 12-летней Виктории Реймер, совершил в отношении неё действия сексуального характера. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

По версии следствия, 40-летний мужчина ехал на своём снегоходе мимо остановки, на которой стояла девочка. Он предложил довезти её до сестры. Так как Вика знала задержанного, она согласилась. Затем злоумышленник увёз подростка к себе домой и надругался над ней. Потом выбросил тело в штрек.

– Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти девочки явилась сочетанная травма головы, шеи и грудной клетки, образовавшаяся от падения с высоты, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в доме обвиняемого специалисты обнаружили следы крови. ДНК-анализ показал, что кровь принадлежит погибшей девочке.

Напомним, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следователи продолжают расследование уголовного дела и устанавливают обстоятельства произошедшего.

Напомним, что школьница пропала 26 января в районе Абашево. Она должна была приехать на автобусе к старшей сестре, но у неё не появилась. В течение нескольких дней девочку искали волонтёры и сотрудники различных служб. Тело было обнаружено 31 января. 

Фото: "ВКонтакте"
Комментарии для сайта Cackle