Кемеровчане в соцсетях припомнили ловлю бегемота в Искитимке

Значительный резонанс в соцсетях вызвала публикация в группе музея-заповедника "Красная горка", посвящённая курьёзному случаю из истории Кемерова. Речь идёт о побеге бегемота по кличке Жужу, который обосновался в Искитимке.

Инцидент, как сообщается, произошёл в 1981 или 1987 году. Гиппопотам, который, по одним данным, был цирковым, по другим – содержался в передвижном зоопарке, покинул свой загон и отправился к реке. К вечеру пожарным и милиционерам удалось поймать "беглеца".

Отметим, что по сей день в городе проживает немало очевидцев тех событий.

– Год был 81, и дело было летом, и никаких занятий не было, скорее всего, 79, но точно не 87..., – уточнила дату события Елена М, которая "помнит, как гулял бегемот".

– Это был 81 год. Лето. Я тогда был первоклашка. Бегемота вывели на прогулку из цирка и он удрал в Искитимку. Мы жили тогда на переулке Мичурина в частном секторе. Как раз на берегу Искитимки. Был вечер, кто-то крикнул – "Пацаны, там бегемот плавает". И мы всей толпой удрали смотреть. Ловили его долго. Финал увидеть не довелось. <…> Этого бегемота не забуду никогда! – написал Игорь М.

А Евгений Л. поведал историю о своём однокурснике, который, встретив рано утром в тумане гипппоптама, подумал, что "перепил и сошёл с ума", сел и заплакал.

– Лёг спать, никому не рассказывая, а потом, проснувшись, услышал по проводному радио, что из зоопарка сбежал бегемот. Тогда мы это от него и узнали. Ржать – это не то слово, что с нами было. Истерика, – припомнил кемеровчанин.

Фото: Google Pictures

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle