Определены соперники сборной России по отборочной группе на "Евро-2016"

В день закрытия сочинской Олимпиады в Ницце состоялась церемония жеребьевки квалификационного этапа Чемпионата Европы 2016 года.

Вот как выглядел процесс определения будущих соперников команды Фабио Капелло:

Наши футболисты начнут отборочный этап грядущего "Евро" матчем со сборной Лихтенштейна. Затем россиян ожидают встречи с командами Австрии (читай: Давид Алаба из "Баварии"), Молдовы, Черногории и, разумеется, со шведами, ведомыми неудержимым Златаном Ибрагимовичем, у которого, кстати, очень много персональных фанатов в России в целом и в столице Кузбасса в частности.

Сверху приведён список команд по корзинам. Снизу - окончательные результаты жеребьёвки (картинки кликабельны - нажмите для получения изображения в большем разрешении).

Главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал результаты жеребьевки квалификации "Евро-2016" следующим образом:

Группа очень тяжелая. Хотя, по правде говоря, и у сборной Германии тоже крайне непростая группа. Сборные Черногории и Швеции – это уровень чемпионата мира. Знаю наставника черногорцев, уже обсудил с ним жеребьевку. Сошлись на том, что легко не будет. В группе три фаворита. Именно они будут бороться за первое место.Видел матчи сборной Австрии в квалификации ЧИ-2014. Знают, безусловно, на что способен Давид Алаба. С командами Лихтенштейна и Молдовы никогда ранее не встречался. Они для меня в некотором роде загадка...

По итогам жеребьёвки та часть редакции Vsё42, которой больше по нраву большой мяч и зелёный газон, нежели лёд и шайба, которую кроме как на повторе и не разглядеть толком, сошлись в одном - группа нам досталась вполне себе проходимая, но интересная. Лично мы будем ждать от нашей сборной выхода из группы, а от этого парня - феерических матчей.

Желательно, конечно, чтоб основная феерия Ибры пришлась на игры со всеми нашими соседей по группе...

Полную версию жеребьёвки можно посмотреть по ссылке.

Фото: Google.Images
Видео: YouTube
Автор:
Комментарии для сайта Cackle