Самый большой и бесплатный каток откроется в Кузбассе

Самый большой и при этом бесплатный каток в ближайшее время откроется на Площади общественных мероприятий в Центральном районе Новокузнецка. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Огромный каток появится на месте снежного городка. Неустойчивая погода сделала городок небезопасным. Поэтому власти Новокузнецка приняли решение сделать каток, который по размерам будет больше стандартной хоккейной коробки.

– На этой площадке мы планируем организовывать показательные выступления наших фигуристов. Горожанам запомнилось ледовое шоу "Маша и медведь" во Дворце спорта Кузнецких металлургов, организованное недавно воспитанниками спортивной школы пo вoльнoй бoрьбе им. А.Г. Смoлянинoва. Посмотреть его пришли более 7500 новокузнечан. Это яркое выступление показало, что ребята готовы демонстрировать хорошие постановочные художественные номера перед большой аудиторией, – рассказала председатель городского комитета по физической культуре, спорту и туризму Ирина Гончарова.

Добавим, рядом с бесплатным катком, будут организованы пункт проката спортивного инвентаря, места для переодевания, а также торговые точки, в которых можно выпить горячий чай и перекусить.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle