Тренер по футболу в Кузбассе обвиняется в надругательстве над пятью юными воспитанниками

В Кемеровской области тренер детской команды по футболу обвиняется в совершении семи эпизодов по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). 47-летнему мужчину специалисты поставили диагноз педофилия.

По версии следствия, с мая 2015 по январь 2016 года обвиняемый совершал в отношении своих пяти воспитанников (мальчиков в возрасте 10-12 лет) противоправные действия. Один из подростков рассказал об этом родителям, после они обратились в полицию.

Следователи выяснили, что задержанный работал на коммерческом предприятии менеджером  и параллельно на добровольной основе тренировал детей. 

- Примечательно, что в ходе расследования уголовного дела родители детей, которые посещали секцию, не хотели верить в причастность тренера к совершенному преступлению. Объясняя, что мужчина очень хорошо общался с подростками, быстро находил с ними общий язык и всегда благожелательно к ним относился, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что в момент совершения преступлений 47-летний тренер осознавал опасность своих действий и хроническим психическим расстройством не страдал. Медики поставили ему диагноз - педофилия.

В настоящий момент уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. 

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle