В УЕЗТУ рассказали о ДТП с девятилетним мальчиком

Сотрудники ГИБДД прекратили возбуждение дела об административном правонарушении в отношении водителя маршрутного такси №11 Олега К., под колёса которого 26 января упал девятилетний мальчик.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что 26 января около 9:00 на улице Инициативной на остановке "Кировская автобаза" девятилетний мальчик поскользнулся на дороге и попал под колёса маршрутного такси. Представители УЕЗТУ сообщили, что водитель тут же прекратил движение и поспешил на помощь ребёнку.

– Мальчик бежал на маршрутное такси, которое подъезжало к остановке, и поскользнулся прямо под колёса транспортного средства. Водитель Олег К. сразу же остановился, выбежал к мальчику, чтобы понять, пострадал ли он, – рассказала корреспонденту VSE42.Ru пресс-секретарь УЕЗТУ Ирина Лисицына.

Она добавила, что водитель попросил ребёнка позвонить близким, чтобы решить куда его везти. Бабушка пострадавшего сказала, что у неё есть знакомый в травмпункте, поэтому школьнику лучше поехать туда.

– Водитель высадил пассажиров из маршрутного такси. И повёз ребёнка в больницу. Там он передал мальчика из рук в руки специалистам, а сам отправился в ГИБДД для выяснения всех обстоятельств, – добавила представитель УЕЗТУ.

Врачи диагностировали у ребёнка перелом головки пятой плюсневой кости левой стопы. Родители мальчика претензий к водителю не имеют.

Сотрудники ГИБДД не стали возбуждать административное дело, так как Олег К. в этой ситуации не виноват.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle