"Исчезни на сутки": новая опасная игра среди подростков сводит с ума родителей

В социальных сетях набирает обороты новая разновидность игры в прятки под названием "Исчезни на сутки". Подростки прячутся на сутки ото всех – никто не должен знать, где они, и никто не должен их найти, даже полиция, которую привлекают встревоженные родители.

– Это не компьютерная игра, она порождение соцсетей. Самое опасное то, что отследить, что задумали подростки, трудно. Они более продвинутые пользователи, чем старшее поколение. В день создается множество групп, в которых ставятся задачи, и тут же группы уничтожаются, – прокомментировала "Российской газете" ситуацию программист Мария Бабаян.

Издание отмечает пропажу двух мальчиков в Ростовской области – дети нашлись спустя сутки, с ними всё в порядке и противоправных действий в отношении них никто не совершал. Учителя рассказывают, что в школах уже собирают экстренные совещания по поводу опасного развлечения.

Отметим, что похожий случай произошёл на днях и в Кемеровской области – в Прокопьевске пропала 18-летняя девушка, о её поисках стало известно от полиции. При этом друзья подростка успокаивают тех, кто занимается поисками, в том числе и журналистов – "это могут быть глупые шалости с её стороны",

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle