Юная новокузнечанка отдала все деньги и драгоценности цыганке, чтобы спасти маму от порчи

В Новокузнецке 16-летняя девушка отдала цыганке 2,5 тысячи рублей и все украшения, чтобы спасти маму от порчи. Теперь злоумышленницу по фотороботу ищут сотрудники полиции.

(фоторобот подозреваемой)

Девочка возвращалась из школы домой. Она шла по улице Кирова, когда к ней подошла цыганка и попросила проводить её до стоматологии. Юная новокузнечанка решила помощь незнакомой женщине.

По дороге злоумышленница сообщила подростку, что на её маме лежит порча. Она также добавила, что за вознаграждение сможет спасти женщину.

Тогда школьница отдала "спасительнице" 2,5 тысячи рублей, цепочку с крестиком и серьги на общую сумму 28 тысяч рублей. Цыганка спрятала все вещи в свёрток, провела магический обряд и посоветовала девочке идти домой.

Подросток рассказала маме об "интересной" встрече, та поняла, что дочь стала жертвой аферистки, и сообщила в полицию.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейские ищут подозреваемую и просят помощи у кузбассовцев.

Приметы: на вид 45-50 лет, рост около 160 см, среднего телосложение.

Была одета: шуба чёрного цвета до бёдер с капюшоном, чёрные штаны, вязаная шапка бежевого цвета.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о разыскиваемой, полицейские просят позвонить по телефонам: 8-906-983-5853, 8-(3843)-46-22-29 либо на телефон "02". Анонимность гарантируется.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle