Мэр Новокузнецка прокомментировал драку депутатов

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов спустя неделю прокомментировал драку двух депутатов Эдуарда Тяпикина (ЛДПР) и Сергея Ливадного ("Единая Россия") в здании горсовета 17 января. Своё мнение по поводу случившегося чиновник написал на личной странице в "ВКонтакте".

Кузнецов отметил, что следил за ситуацией с самого начала, однако воздерживался от комментариев, пока оба участника конфликта не озвучили свои позиции.

– Я позволю себе сказать следующее: 1) Депутатом невозможно быть с 8 до 18. Избранный депутат остаётся им в любое время дня и ночи, на работе и дома, в здании Совета народных депутатов и вне его. 2) Дискуссии есть и должны быть, но крайне важно оставаться профессионалом при обсуждении любого вопроса, – написал глава города.

Напомним, СМИ называли причиной конфликта депутатов – участие журналистов в работе Совета народных депутатов.

В свою очередь, Кузнецов сообщил, что работа депутатов должна быть открытой. Даже если какие-то вопросы они обсуждают в закрытом режиме, после, народным избранникам необходимо общаться с журналистами и рассказывать о планах, решениях, проектах. Возможны даже прямые трансляции для представителей прессы.

– Я уверен, что перечисленные меры позволят настроиться на продуктивную работу и всем вместе двигаться к главной цели – развитию Новокузнецка, – подытожил Кузнецов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle