Воспитательнице новосибирского детсада, на глазах которой задохнулась девочка, "скостили" срок

Новосибирский суд сократил срок пребывания в тюрьме воспитательнице новосибирского детсада, в присутствии которой застряла головой в лесенке и задохнулась трёхлетняя девочка. Ранее Первомайский районный суд Новосибирска назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении.

В ходе рассмотрения апелляции суд назначил строительно-конструкторскую экспертизу, которая доказала, что конструкция горки действительно не соответствовала требованиям безопасности, и голова ребёнка могла застрять между ступеньками.

В результате воспитательнице Кристине Керобян наказание в виде лишения свободы заменили на ограничение свободы на срок два года с лишением права заниматься образовательной и воспитательной деятельностью на протяжении ещё двух лет.

Напомним, инцидент в детском саду Новосибирска произошёл в декабре 2015 года. Тогда во время прогулки трёхлетняя девочка застряла головой между ступеньками лестницы, ведущей на горку, и задохнулась. Воспитательница, которая должна была следить за детьми, не заметила этого и не предприняла необходимых для спасения ребёнка действий.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle