Администрация Новокузнецка: бассейн ДЦ "Комсомолец", в котором погиб ребёнок, был закрыт с 2012 года

Бассейн досугового центра "Комсомолец", в бассейне которого 14 января погиб 12-летний ребёнок, был закрыт с 12 декабря 2012 года. Центр не мог оказывать населению никаких оздоровительных услуг. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

– С 12 декабря 2012 года деятельность по оказанию оздоровительных услуг (работа сауны, бассейна и душевого комплекса) в ДЦ "Комсомолец" была приостановлена в соответствии с приказом руководства. В течение четырёх лет часть помещения использовалась только в качестве раздевалки для участников хореографических коллективов, – цитирует Novokuznetsk.su пресс-службу города.

На данный момент от занимаемой должности отстранена директор учреждения Вера Борисова. Правовую оценку её действиям дадут следственные органы.

Кроме того, специалисты проверят все учреждения образовательной и спортивно-оздоровительной направленности. Их сотрудники пройдут дополнительные курсы по оказанию доврачебной экстренной медицинской помощи.

Напомним, 14 января в бассейне центра погиб 12-летний мальчик. Позже стало известно, что дверь закрытого помещения самовольно открыли сотрудники "Комсомольца". Там отдыхали родственники вместе с детьми одной из работниц ДЦ.

По факту смерти мальчика возбуждено уголовное дело.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle