Подросток сломал кузбассовцу рёбра за замечание

14-летний прокопчанин напал на 36-летнего мужчину, который сделал замечание компании подростков из-за шумной ночной вечеринки во дворе многоэтажного дома. Известно, что несовершеннолетний повалил соседа на землю и избивал его ногами, в итоге сломал ему рёбра и повредил лёгкое.

Инцидент произошёл в августе 2016 года, сообщил в СУ СКР по Кемеровской области. Компания молодых людей во дворе жилого дома ночью отмечала день рождения друга. Подростки пили алкоголь, орали песни и стучали по трубам. Недовольство происходящим выразил 36-летний местный житель – компания ответила ему в грубой форме и потребовала, чтобы он спустился.

Когда мужчина вышел на улицу, 14-летний подросток накинулся на него. повалил на землю и стал избивать ногами. Прервала происходящее его мать, которая увидела это в окно и выбежала на улицу.

Родителей подростка уже оштрафовали, а сейчас в суд направили и уголовное дело в отношении несовершеннолетнего. Ему грозит до восьми лет по ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle