Эксперты назвали iPhone пилота возможной причиной крушения лайнера EgyptAir

Авиакатастрофа пассажирского лайнера авиакомпании EgyptAir в мае 2016 года произошла, вероятно, из-за смартфона одного из пилотов. Предположительно, речь идёт об iPhone, который перегрелся и взорвался. Такую версию выдвинули французские эксперты.

Египетские власти уже прокомментировали версию о взрыве техники на борту, назвав её попыткой Франции уйти от ответственности за взрыв на борту самолёта. Напомним, лайнер направлялся из аэропорта Шарль-де-Голль в Париже в Каир.

– Кажется, что это попытка отрицать подозрение о закладке взрывчатых веществ в самолет в аэропорту взлета Шарль-де-Голь во Франции… Цель таких заявлений – попытка уйти от ответственности за падение лайнера, особенно учитывая, что лайнер марки Airbus, страна его создания и аэропорт последнего взлета – Франция, следовательно, Франция будет нести ответственность за инцидент, и компенсации будут удвоены, согласно международному праву, – заявил источник новостного портала "Bavabat News" в минавиации Египта.

Ранее французское издание сообщило, что следствие нашло связь между сигналами тревоги и тем, что один из пилотов оставил на приборной доске IPhone 6S, iPad mini 4 и сумку с парфюмерными флаконами, включая два аэрозоля.

Напомним, рейс MS804 авиакомпании EgyptAir, направлявшийся из Парижа в Москву, пропал с радаров спустя некоторое время после вылета утром 19 мая. Останки пассажиров, их личные вещи, а также обломки самолёта обнаружили в 290 километрах от города Александрия спустя сутки после катастрофы. На борту находились 66 человек, все они погибли.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle