Два брата из Кузбасса продали орехи, украли их и снова продали

В Кемеровской области под суд попали двое подростков из Яшкинского района за то, что обворовали дом перекупщицы кедрового ореха.

В августе 2016 года 17-летний юноша и его 16-летний сводный брат обворовали дом жительницы Яшкинского района. Ранее они продали ей несколько мешков кедровых шишек.

"Похитив четыре мешка с шишками и более 35 килограмм шелушенных орехов, покинули место преступления. Хозяйка, вернувшись домой, обнаружила кражу и вызвала сотрудников полиции. Потерпевшая рассказала полицейским о том, у кого приобрела орехи", – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Вскоре подростков задержали. Юноши признались, что украденное уже успели продать. Причиной преступления послужило желание "иметь деньги на карманные расходы".

"В органы полиции и учебное заведение в связи с отсутствием индивидуальной профилактической работы внесено представление", – отметили в ведомстве.

В настоящее время материалы уголовного дела против подростков по ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище) направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle