В Новокузнецке спасли бомжа, в голове которого застрял нож

Спор, завязавшийся в одном из общественных туалетов Новокузнецка, завершился поножовщиной, в результате которой в голове одного из участников застрял нож. Пострадавшего бомжа по имени Виталик удалось спасти медикам.

Как передаёт "Город Nовостей", конфликт произошёл 11 декабря. Уборщица туалета – немолодая женщина – устроила в подсобном помещении посиделки с друзьями, на которые пригласила своего возлюбленного. Мужчина пришёл не один, а с бездомным товарищем. Выпивший бомж стал шутить над сексуальными предпочтениями собутыльника, обозвав его "бабушкофилом". Обиженный собеседник схватил кухонный нож и ударил им Виталика в висок.

Лезвие застряло в голове бомжа, однако тот не успокоился и, лёжа на полу туалета, продолжал отстаивать свою точку зрения. Тогда злоумышленник, не пытаясь вытащить первый нож, взял другой и с его помощью стал резать обидчику лицо, "убеждая" его отказаться от своих слов. Когда бомж признал свою неправоту, мужчина спросил его, не требуется ли вызвать "скорую помощь". Благодаря мастерству медиков Виталик выжил.

А другого участника событий правоохранители задержали на следующий день. В настоящее время он даёт признательные показания и дожидается результатов предварительного расследования и судебных экспертиз.

Фото: Игорь Сафонов
Комментарии для сайта Cackle