Двое кузбассовцев пытали и зарезали мужчину из-за 35 тысяч рублей

В посёлке Полуторник Тисульского района правоохранительные органы задержали сообщников, которые ради 35 тысяч рублей подвергли пыткам, а затем до смерти избили молодого человека.

Как сообщает телеканал "Рен-ТВ", погибшего звали Сергей Третьяков. Соседи, узнавшие, что мужчина недавно продал иномарку, пришли к нему домой и потребовали денег. Потерпевшего налётчики подвергли пыткам, от которых он несколько раз терял сознание. Узнав, что деньги мужчина отнёс пожилой матери, злоумышленники попытались вломиться к ней в дом, но их отпугнули другие люди, находившиеся в помещении. Не добившись желаемого, налётчики нанесли жертве смертельные удары ножом, а потом облили труп спиртом и устроили в доме пожар с целью скрыть следы преступления.

Затем злоумышленники решили уехать в другой регион, но на выезде из населённого пункта они были задержаны. Мужчины взяли такси, но поскольку денег у них не было, они напали на таксиста и стали его душить. Однако потерпевшему удалось вырваться. На улице он "поймал" автомобиль следственно-оперативной группы" и рассказал правоохранителям о нападении.

Теперь задержанные, старшему из которых 55, а младшему – 17 лет, ожидают окончания расследования. Им грозит уголовная ответственность по обоим криминальным эпизодам.

Кадры: Рен-ТВ
Комментарии для сайта Cackle