Российская сборная по хоккею стала бронзовым призёром ЧМ в Канаде

Молодёжная сборная России по хоккею завоевала бронзу на чемпионате мира (ЧМ) в Канаде, победив шведскую команду в овертайме со счётом 2:1.

Таким оразом, наши игроки восьмой раз стали обладателями бронзовых наград ЧМ. ТАСС напоминает, что третьи места в подобных турнирах они получали в 1994, 1996, 1997, 2008, 2009, 2013 и 2014 годах.

В этот раз победу россиянам обеспечили Кирилл Капризов и Денис Гурьянов, которые забросили по одной шайбе на 21-й и 61-й минутах соответственно. Единственный гол от шведов забил Джонатан Дален на 31-й минуте.

Отмечается, что Кирилл Капризов установил новый рекорд для игроков сборной России, забросив в ходе ЧМ в общей сложности девять шайб. До него максимальным количеством голов за турнир было восемь. Именно по столько забивали Александр Королюк в 1995 году и Никита Филатов в 2009 году.

В пятницу, 6 декабря, в 4:00 утра по московскому времени начался финальный матч ЧМ, в котором за первое место борются сборные Канады и США.