Мошенник лишил кузбассовца снегохода и трёх тысяч рублей

Полицейские Ленинск-Кузнецкого района разыскивают мошенника, который обманул кузбассовца, тем самым лишив его снегохода.

В отдел полиции по Ленинск-Кузнецкому району обратился местный житель, который рассказал, что неизвестный злоумышленник похитил у него три тысячи рублей. Он указал, что нашёл в Сети заманчивое предложение о продаже снегохода. Связавшись с автором объявления, он договорился о сделке.

"Вскоре покупатель перечислил продавцу три тысячи рублей на указанный им номер банковской карты в качестве предоплаты. Сразу после этого телефон злоумышленника оказался отключен, и потерпевший сообщил о произошедшем в полицию", – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

По этому факту возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В ходе следствия полиция установила, что номера телефонов, указанные в ложном объявлении были зарегистрированы в Санкт-Петербурге и Москве. Полиция проводит комплекс оперативно-разыскных мероприятий, устанавливается личность мошенника. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle