Пьяный тракторист пытался очистить Тайгу от снега и врезался в знак

Житель города Тайга перебрал с алкогольными напитками и решил помочь дорожникам почистить город от снега. Однако сделать этого не смог, так как врезался на перекрёстке в дорожный знак.

Сотрудники ГИБДД заметили на пересечении улиц Строительной и Ключевой подозрительный трактор. На перекрёстке водитель начал выполнять непонятный манёвр.

– Трактор, расчищающий дорогу, двигался задним ходом, и при этом повредил дорожный знак "Главная дорога". При проверке в дальнейшем документов у водителя данного самоходного транспортного средства были обнаружены первичные признаки опьянения – это несвязная речь и запах алкоголя изо рта, – цитирует MnogoMedia сотрудника ДПС.

Мужчина объяснил, что сел за руль трактора, чтобы помочь городу в уборке снега. Сотрудники ГИБДД спросили про запах алкоголя, на что тайгинец заявил, что на самом деле пахнет от самих представителей правоохранительных органов.

Сейчас инспекторы ДПС выясняют обстоятельства произошедшего. Мужчина может лишиться права управлять автомобилем сроком до двух лет. Также ему грозит штраф 30 тысяч рублей.

Видео: MnogoMedia
Комментарии для сайта Cackle