Четверо жителей Белова обчистили храм на 200 тысяч рублей

Полицейские города Белово по горячим следам раскрыли кражу серебряных украшений из храма на 200 тысяч рублей. К преступлению были причастны четверо местных жителей.

В отдел полиции обратился настоятель церкви Святой Троицы, который рассказал, что из церковной лавки украли серебряные украшения. Общая сумма ущерба составила 213 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вместе с участковыми установили, что к преступлению причастны четверо местных жителей.

"Полицейские выяснили, что злоумышленники ночью проникли в магазин, где расположена церковная лавка, похитили ювелирные изделия и спрятали их. Подельники планировали сдавать похищенные украшения частями, а на вырученные деньги жить. Однако их планам помешали сотрудники полиции – подозреваемые были задержаны по горячим следам", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

По этому факту возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы. Все похищенные серебряные изделия вернули законному владельцу.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle