Спасатели проведут новогоднюю ночь за поиском обломков Ту-154 в Чёрном море

Поисково-спасательная операция в Чёрном море, начатая после крушения Ту-154 в воскресенье, 25 декабря, может быть продлена на месяц. В связи с этим существует большая вероятность, что поиск обломков самолёта Минобороны будет продолжаться и в новогоднюю ночь.

– Если будут волны, то работы приостановят. Потом опять начнут и так может продолжаться до одного месяца, пока не найдут большую часть самолёта, чтобы установить причины крушения, – сообщил источник "Интерфакса".

Также источник уточнил, что в случае. если погода позволит, то поиски продолжатся и в новогоднюю ночь. На данный момент спецоперация длится уже четвёртый день.

Ранее СМИ опубликовали последние слова пилота, которые подтверждают приоритетную версию об ошибке пилотирования, которая стала причиной катастрофы. Также проводится проверка и версии о технической неисправности самолёта.

Напомним, крушение произошло в воскресенье, 25 декабря. На борту самолёта, направлявшегося в Сирию, находились 92 человека, включая артистов Ансамбля имени Александрова, журналистов и военных.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle