Мошенник лишил прокопчанина КамАЗа и 120 тысяч рублей

Полиция разыскивает мошенника из Московской области, который обманул жителя Прокопьевска и лишил его 120 тысяч рублей. Кузбассовец хотел купить КамАЗ.

В отдел полиции в Прокопьевске обратился 35-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный злоумышленник обманул его и похитил 120 тысяч рублей. В ходе расследования выяснилось, что прокопчанин хотел купить КамАЗ. На популярном сайте он заметил заманчивое предложение.

"Мужчина позвонил по указанному номеру телефона 8-925-366-6572. Во время разговора с продавцом потерпевший узнал, что желающих приобрести грузовик много, однако если перечислить задаток за машину, то можно гарантированно стать обладателем тяжёлой техники. Прокопчанин согласился на данные условия и перечислил на счёт собеседника 120 тысяч рублей", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Вскоре с сайта "заманчивое" объявление удалили, а номер телефона перестал быть доступным.

По этому факту возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Полиция разыскивает злоумышленника. К настоящему времени установлено, что телефон мошенника зарегистрирован в Московской области.

Стражи порядка призывают жителей Кузбасса быть бдительными при покупке товаров через интернет. Не следует перечислять деньги неизвестным людям и передавать им информацию о банковских картах и другие личные данные.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle