Кузбасский разрез увеличит добычу угля на 36% после модернизации ж/д станции

Разрез "Задубровский Новый" намерен увеличить добычу угля на 36% после модернизации железнодорожной станции и снятия инфраструктурных ограничений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора разреза Дениса Пружину.

Руководитель разреза отметил, что первоочередная задача на ближайший год – сохранить угледобычу на уровне 1,1 млн тонн, а уже в 2018 году увеличить её в более чем три раза.

– Прироста мощностей не предусматривается в связи со спецификой работы предприятия и ограничением работы по ж/д схеме отгрузки угля. Планомерно ведём проработку технической части модернизации железнодорожных путей, реконструкции собственной ж/д станции "Задубровская" для увеличения добычи до 1,5 млн тонн, – цитирует ТАСС Пружину.

На данный момент увеличению добычи угля мешают ограничения по объёму погрузки. В Беловском районе находятся сразу несколько угольных предприятий, поэтому одна компания не можем справиться со всем.

Напомним, разрез "Задубровский новый" ранее принадлежал "Русскому углю", но в 2015 году компания продала его предпринимателю Александру Нецветаеву.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle