В Новокузнецке осудили коллектора, устроившего в пьяном виде смертельное ДТП

Суд в Новокузнецке вынес обвинительный приговор по уголовному делу против местного жителя. 36-летний мужчина обвинялся в совершении смертельного ДТП.

По версии следствия, авария произошла 28 сентября 2016 года на перекрёстке проспекта Дружбы и улицы Тольятти в вечернее время в Новокузнецке.

"Обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ-2114, выполнял на перекрёстке поворот, не включив соответствующий сигнал. В результате он совершил столкновение с иномаркой", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В результате мощного столкновения пассажирка получила серьёзные травмы. С места аварии её госпитализировали, но она скончалась в машине "скорой помощи". Ещё одна пассажирка с множественными переломами попала в больницу. От медицинского освидетельствования виновник ДТП отказался.

В ходе проверки выяснилось, что водитель ВАЗ-2114 ранее был лишён водительских прав на один год шесть месяцев и должен выплатить 30 тысяч рублей штрафа. Уточняется, что на тот момент мужчина работал в коллекторском агентстве.

"Изучив материалы уголовного дела, суд признал фигуранта виновным и приговорил его к двум годам девяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме этого, он лишён права управления транспортными средствами ещё на два года", – заключили в ведомстве.

Фото: city-n.ru
Комментарии для сайта Cackle