Житель Кузбасса проведёт 21 год в колонии строгого режима за надругательство над малолетней падчерицей

Житель Кемеровской области признан виновным по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). 40-летний мужчина надругался над своей малолетней падчерицей.

– Следствием и судом установлено, что обвиняемый, воспользовавшись беспомощностью малолетней падчерицы, неоднократно совершал в отношении неё насильственные преступления сексуального характера, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Девочка говорила матери о действиях отчима, однако женщина не прислушалась к словам ребёнка и продолжила сожительствовать с мужчиной.

Юной потерпевшей помогла её подруга. Девочка позвонила на единый детский телефон доверия и рассказала о случившемся. По названному адресу для проверки информации незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов и социальных служб. Полицейские задержали подозреваемого.

Педофил прошёл необходимые экспертизы. Специалисты выяснили, что у преступника есть расстройство сексуальных предпочтений в виде гетеросексуальной педофилии.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 21 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Отметим, семья пострадавшей никогда не попадала в поле зрения полицейских. Сейчас мать девочки привлечена к административной ответственности. Кроме того, семья поставлена на профилактический учёт.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle