Глыба льда с гостиницы в Шерегеше раздавила иномарку

Суд в Новокузнецке удовлетворил иск кузбассовца, на машину которого с шерегешской гостиницы упала глыба льда. Отмечается, что инцидент случился в Шерегеше в гостинично-развлекательном комплексе "Ольга".

По версии следствия, мужчина с семьёй приехал отдыхать в Шерегеш. Они остановились в гостинице "Ольга". Машину мужчина оставил на парковке. При этом он заметил, что часть стоянки огорожена красной лентой, но предупреждающих знаков не было. Турист оставил автомобиль на расстоянии одного метра от красной ленты. Об этом сообщает "Правоохранительный портал Кузбасса".

Ночью кузбассовец услышал сигнализацию своего автомобиля. Выйдя на улицу, он обнаружил, что с крыши гостиницы на его автомобиль упала огромная глыба. Потерпевший вызвал полицейских, которые зафиксировали инцидент.

Стоимость восстановления автомобиля составила 60 тысяч рублей. Мужчина решил взыскать эту сумму с гостиницы, поэтому подал иск в суд. По данным сайта Кузнецкого районного суда Новокузнецка, суд удовлетворил требования потерпевшего и взыскал с гостиницы порядка 50 тысяч рублей.

Фото: zakon-kuzbass.ru
Комментарии для сайта Cackle