"Йокерит" обыграл "Кузню", уступая по ходу матча со счётом 0:3

"Йокерит" обыграл новокузнецкий "Металлург", уступая после второго периода в три шайбы.

Новокузнецкий "Металлург" на домашней арене потерпел поражение от финского "Йокерита", финский клуб выиграл игру, проявив характер, потому что после второго периода уступал со счетом 0:3.

Сначала в третьем периоде в течение 12 секунд Томми Хухтала и Йессе Йоэнсуу отыграли две шайбы. На 17 минуте периода "Йокерит" получил большинство в формате "пять на три" и забросил дважды усилиями Вилле Лаюнена и Брайана О'Нила, который отличился за 40 секунд до конца матча, передаёт портал "СпортФакт".

Финская команда закрепилась на седьмом месте Западной конференции, тогда как "Кузня" по-прежнему остается слабейшей командой "Востока".

Отмечается, что в заключительном периоде "Йокерит" перебросал оппонента со счётом 22:2, а общий счёт бросков за игру – 57:24 в пользу финнов.