Кемеровчан просят помочь семимесячной Сонечке

В редакцию VSE42.Ru обратилась Ксения Мирошина с просьбой помочь её семимесячной дочке Софии. У девочки гастрошисиз, ей необходимо специальное питание и дорогие лекарства. По словам мамы ребёнка, в месяц новорождённой необходимо 70 тысяч рублей.

София родилась 21 мая 2016 года со страшным диагнозом. Сразу же после рождения врачи сделали ребёнку операцию.

– На другой день хирург,оперировавший Соню сказал, что у неё атрезия кишечника. Пришлось удалить почти весь тонкий кишечник (осталось 15-20 см) и часть толстого. Пять дней малышка находилась в коме в реанимации, но она смогла выйти из неё, – рассказала мама девочки.

Медики уверяли, что Соня не проживёт и месяца, однако сегодня, 21 декабря, ей исполнилось семь месяцев.

Родители нашли хороших специалистов в Москве, они помогли выходить ребёнка. С двух месяцев София находится на домашнем парентеральном питании. В год врачи сделают малышке операцию, и к двум-трём годам она будет практически здоровой.

Сейчас медики поставили юной кемеровчанке диагноз: синдром короткой кишки.

– Без особенного питания ребёнок не выживет, так как никакие вещества не усваиваются. Жизненно необходим специальный уход,специальное питание,которое вводится через вену, и очень грамотное дорогостоящее лечение .Ребенок в течении 20 часов в сутки должен находиться под капельницей. Минимум ,который нужен в месяц – 70 тысяч рублей, – рассказала мама Сони.

Все, кто хочет помочь малышке, могут перечислять деньги на карту Сбербанка 639002269028872442. Также Наталья оставила свой номер телефона для связи: 8-950-571-02-48.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle