Кузбасские спортсмены завоевали золото и серебро на чемпионате России по шинкиокушинкай

В минувшее воскресенье, 18 декабря, в Нововоронеже состоялись финальные соревнования чемпионата России по шинкиокушинкай среди мужчин и женщин. Спортсмены "Межрегиональной Сибирской организации шинкиокушинкай каратэ-до" из Новокузнецка завоевали на соревнованиях две медали, одну золотую, вторую серебряную.

Золотым призёром стал Вячеслав Лесников. Он в последнем бою встретился с соперником из Новосибирска. Победу присудили в весовой категории до 65 килограммов. "Серебро" досталось Максиму Смолякову в весовой категории до 75 килограммов.

Отмечается, что по результатам всероссийского турнира кузбасские бойцы вошли в состав сборной России на Чемпионат Мира, который состоится в Казахстане в начале июля 2017 года.