Полиция Кузбасса прокомментировала смертельное ДТП с загоревшейся "Газелью"

Кузбасские полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с несколькими автомобилями на кузбасской трассе, в результате которого 20 декабря погиб один человек и ещё один получил травмы. 

Согласно официальному протоколу, столкновение транспортных средств произошло у села Дмитриевка Кемеровского района, на 324-м километре трассы Р-255 "Сибирь".

Аварию спровоцировал водитель грузовика Kia Bongo, который, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в "Газель". Следом с грузовиком столкнулись автомобили Honda и ВАЗ-2109. Из-за повреждений топливный бак "Газели" воспламенился.

В ДТП погиб водитель отечественного грузовика, 46-летний житель Красноярского края. Виновник же аварии, 39-летний житель Новосибирской области, находившийся за рулём Kia Bongo, доставлен в больницу.

В настоящее время стражами порядка решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

– Размещённая некоторыми СМИ информация о том, что в автомобиле "Газель" якобы перевозилась пиротехника, является недостоверной, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области.

Комментарии для сайта Cackle