В Новокузнецке нашли "пьяного полицейского" со скандального видеоролика

Полиция Новокузнецка разыскала персонажа скандального ролика, недавно обсуждавшегося горожанами. Как оказалось, пьяный мужчина, принятый автором видео за сотрудника полиции, к внутренним органам не имеет никакого отношения.

– Личность данного мужчины установлена. Им оказался 45-летний безработный житель Новокузнецка, который находится под следствием за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Никакого отношения к органам внутренних дел горожанин не имеет. Откуда он взял форменную куртку сотрудника полиции, не помнит, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области.

10 декабря 2016 года мужчина, одетый в полицейскую форму, вышел из своей квартиры в доме по проспекту Курако и направился к другу, живущему несколькими этажами выше. В тот момент, когда новокузнечанин вышел из лифта, его и сняли на камеру, причём сам он этого не заметил.

Через два дня, обнаружив в интернете ролик со своим участием, нарушитель уничтожил форменную куртку.

Однако это не помешало сотрудникам полиции составить в его отношении протокол по ч. 1 ст. 17.12 КоАП РФ "Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов". Мировой судья, приняв видео в качестве доказательства вины, оштрафовал его на 1 тысячу рублей.

Комментарии для сайта Cackle