Минобороны: все 39 человек, находившиеся на борту самолёта в Якутии, живы

В Минобороны России сообщили, что в результате авиакатастрофы с Ил-18 в Якутии все находившиеся на борту люди выжили. Лайнер перевозил 39 человек.

Отмечается, что 16 человек при падении самолёта получили тяжёлые травмы. Всех пострадавших эвакуировали с места авиакатастрофы. Об этом сообщает "Интерфакс".

"По докладу с места происшествия, самолёт совершил аварийную посадку сегодня в 4.45 по местному времени в 30 километрах от аэродрома Тикси. Самолёт выполнял плановый перелёт с аэродрома Канск", – сообщили в оборонном ведомстве России.

Ранее СМИ сообщали, что в результате падения Ил-18 в районе Тикси могли погибнуть от 27 до 35 человек. Утверждалось, что в результате авиакатастрофы самолёт развалился на три части.

В места аварийной посадки в больницу поселка Тикси Булунского района Якутии госпитализировали 20 пассажиров. Шестеро из них находятся в тяжёлом состоянии. Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе района.

"Было сделано два рейса, первым рейсом были доставлены 17 пассажиров, трое из них в тяжёлом состоянии. Второй рейс был осуществлен военным вертолётом, он доставил ещё троих пассажиров в тяжёлом состоянии", – пояснили в диспетчерской

Уточняется, что на борту воздушного судна находились 32 пассажира и семь членов экипажа.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle