Житель Алтая пытался отправиться на тот свет вместе с годовалой дочерью

В Алтайском крае Славгородский городской суд приговорил местного жителя к 9,5 годам колонии строгого режима. Он обвинялся в попытке отравления годовалой дочери таблетками.

По версии следствия, 11 ноября 2015 года мужчина вместе с ребёнком находился в квартире своей знакомой. В какой-то момент он принял решение покончить с собой. Для этого он принял несколько таблеток высокоактивного транквилизатора.

"Также он положил в рот не менее пяти таблеток указанного средства своей годовалой дочери, которая проглотила их. Вечером того же дня девочка была госпитализирована в медицинское учреждение с признаками отравления медикаментами. К счастью, врачи успели спасти ребёнка", – сообщили в СК РФ по Алтайскому краю.

В итоге и мужчину, и девочку спасли. По факту отравления младенца возбудили уголовное дело. Вину свою подозреваемый отрицал. Несмотря на это, обвинение собрало достаточную базу, указывающую на связь между отравлением ребёнка медикаментами и умышленными действиями мужчины. Об этом сообщает "Катунь24".

В результате слушания суд назначил наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle