В Иркутске мать истязала дочь, а отец её изнасиловал

Житель Иркутской области обвинялся в изнасиловании несовершеннолетней дочери. О вопиющем инциденте стало известно из показаний девочки, которая давала показания против матери, которая её истязала.

По версии следствия, в период с января по февраль 2012 года житель Иркутска изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней дочери.

"О преступлении следователям стало известно из показаний ребёнка в качестве потерпевшей по другому уголовному делу, возбуждённому по факту истязания её матерью (п. "г" ч.2 ст. 117 УК РФ). По данному уголовному делу в сентябре 2015 года постановлен обвинительный приговор суда. С середины 2015 года женщина лишена родительских прав. О произошедшем девочка спустя время рассказывала и матери, однако последняя в полицию не обратилась", – об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 131 УК РФ и 132 УК РФ (Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста; насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Однако в ходе следствия обвиняемый вину отрицал.

В результате слушания Октябрьский районный суд Иркутска приговорил мужчину к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle