В Кузбассе пьяный мужчина заставил пассажиров поезда искать свой телефон

Пассажир поезда "Чита-Москва" заставил всех пассажиров и полицейских искать свой телефон. Сигнал о пропаже гаджета стоимостью 30 тысяч рублей поступил в линейный отдел полиции на станции Тайга.

Полицейские пытались выяснить, где мужчина оставил устройство, однако он ничего не помнил, так как накануне выпил крепких напитков, а потом уснул.

Стражам порядка решили помочь все пассажиры вагона. Они предлагали проверить чемоданы, так как посторонние не заходили и украсть устройство на могли.

В разгар расследования в вагон заглянул незнакомый мужчина с телефоном заявителя. Он рассказал, что вместе с "потерпевшим" отдыхал в вагоне-ресторане, и тот попросил его поставить гаджет на зарядку и проследить за его сохранностью. Затем владелец смартфона уснул, и новый знакомый взял телефон себе, чтобы потом вернуть.

Пенсионерка, которая ехала в вагоне, подтвердила версию молодого человека. Она заявила, что видела, как один мужчина просил другого зарядить телефон. Но почему-то всё это время женщина молчала и наблюдала за сыщиками со стороны. 

Хозяин смартфона очень обрадовался найденному телефону и поблагодарил всех за вклад в поиск. А транспортными полицейскими даже написал благодарность. Кроме того, мужчина пообещал, что не будет употреблять алкоголь до конца поездки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle