Житель Смоленска задолжал по алиментам и попал на кладбище

Судебные приставы Смоленской области отправили злостного должника на кладбище. Там он по решению суда должен отработать 120 часов обязательных работ. Мужчина задолжал двум своим детям более 300 тысяч рублей.

"Отец двоих детей нигде не работал, не имел официального источника доходов, а имущество своё давно продал ради спиртных напитков и развлечений. На приём к судебному приставу никогда не являлся, а когда приставы его посещали, не стеснялся в выражениях в отношении матери своих детей, ругаясь нецензурной бранью, с приставами так же вёл себя агрессивно", – рассказали в пресс-службе УФСПП России по Смоленской области.

Ни полиции, ни приставам вразумить алиментщика не удалось. Мужчину несколько раз направляли на работу, но он это игнорировал. Должник объяснял тем, что не хочет работать дворником. Вскоре после очередной неявки мужчину силой доставили в отдел судебных приставов.

"На приёме в отношении задолжавшего родителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)", – пояснили в ведомстве.

Рассмотрев дело, суд назначил наказание в виде 120 часов обязательных работ. Отбывать наказание предписано на городском кладбище, где мужчине предстоит убирать территорию и красить оградки.

"Если гражданин не пересмотрит отношение к своим детям, его ждёт уголовная ответственность и реальный срок лишения свободы", – резюмировали в ведомстве.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle