Школьник в Амурской области зарезал 16-летнюю одноклассницу

В Амурской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве 16-летней Виктории Гурич. Им оказался её одноклассник. В ходе следственных действий подросток признался в преступлении.

По предварительным данным, 16-летняя Виктория Гурич пропала 4 декабря. На следующий день следователи возбудили уголовное дело. В поисках пропавшей участвовали поселковые службы и волонтёры. Амурчанку нашли в среду, 7 декабря, в заброшенном здании по улице Залинейной в посёлке Архара. Уточняется, что сообщение об останках поступило от работников Архаринского авиаотделения. Об этом сообщает ИА "Амур.инфо".

После экспертизы специалисты выяснили, что смерть девушки имеет криминальный характер. На её теле многочисленные колото-резаные раны. Следователи изъяли с места предполагаемое орудие убийства и другие улики.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили круг общения девушки. Вскоре задержали подозреваемого. Им оказался одноклассник погибшей. Он допрошен и дал признательные показания, сообщает пресс-служба амурского следственного управления.

По словам матери погибшей, были задержаны двое, оба одноклассники девушки, с которыми она дружила. Женщина отметила, что юноши были не местные, они жили в селе Аркадьевка Архаринского района.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle