Суд арестовал троих фигурантов по делу о смертельной аварии с детьми в ХМАО

По делу о ДТП в Югре суд арестовал третьего человека – водителя грузовика Раиля Саитханова. Об этом сообщил представитель Ханты-Мансийского районного суда.

По данным РИА Новости, ранее были задержаны и арестованы шофер автобуса Марат Зайнуллин, а также представитель перевозчика Александр Сидорук.

– Саитханов взят под стражу. Он, Сидорук и Зайнуллин арестованы до 4 февраля 2017 года, – пояснил представитель суда.

Напомним, в воскресенье, 4 декабря, на трассе между Тюменью и Ханты-Мансийском произошло смертельное ДТП. Автобус столкнулся с двумя грузовиками и двумя легковыми автомобилями. В результате инцидента погибли 12 человек, 10 из них – дети.

По информации местных властей, в автобусе находилась детская команда по спортивной акробатике, возвращающаяся из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. С места ДТП госпитализированы 22 человека.

По данному факту возбудили уголовное дело по статьям "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle