Австралийские учёные описали возможность путешествовать во времени

Учёные из Университета Гриффита в Австралии заявили, что в скором времени путешествия во времени могут стать реальностью.

По словам австралийских исследователей, параллельные миры реальны, следовательно, в будущем станет возможным путешествие между ними. Согласно их теории, наша Вселенная является лишь одной из множеств. Некоторые из них похожи, но "работают" в разных временных рамках.

Отмечается, что идея о параллельных вселенных не новая. Однако учёные из Австралии построили своё предположение на теории "множественности миров", полагая, что эти вселенные имеют возможность влиять друг на друга. Так, событие в одном мире может вызвать "отголоски" в другом. Это, по словам ведущего специалиста университета доктора Холла, является основой для поиска других миров.

Так, исследователям, которые желают найти параллельную вселенную, необходимо найти её пересечение с нашей. Австралийские учёные добавили, что существует два развития их подхода. Если параллельный мир один, то задача по поиску "точки соприкосновения" сводится к механике Ньютона, а если миров множество, то следует опираться на квантовую механику.

Источник: VistaNews
Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle