В авиакатастрофе в Колумбии выжили 10 человек

Не менее десяти пассажиров авиалайнера, который потерпел крушение на территории Колумбии, выжили после падения самолёта. На борту находились 81 человек, в частности, бразильская футбольная команда "Шапекоэнсе".

"По меньшей мере десяти пассажирам, находившимся на борту самолёта, оказывается помощь. На месте крушения продолжается поиск выживших", – отметил командир отряда пожарных, работающих в районе катастрофы. Об этом сообщил колумбийский новостной портал mioriente.com.

По информации 360 Radio Colombia, в самолёте находились 27 бразильских футболистов. Один из них – защитник Алан Рушел – выжил.

В свою очередь, управление гражданской авиации Колумбии сообщило, что "лайнер, принадлежащий боливийскому авиаперевозчику Lamia, упал в районе Эль-Гордо неподалёку от муниципии Ла-Унион (департамент Антиокия), по меньшей мере шесть человек выжили".

По данным администрации воздушной гавани в Медельине, куда направлялся лайнер, незадолго до потери связи с бортом, экипаж передавал информацию, что возникла чрезвычайная ситуация из-за неполадок в электрооборудовании.

По предварительным данным, в самолёте находились 72 пассажира и девять членов экипажа.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle