В психиатрической лечебнице Томска пациента разместили на полу

Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова и сотрудники прокуратуры провели проверку в городской психиатрической больнице. Во время неё в одной из палат обнаружили спальное место прямо на полу. Пациента разместили на матрасе вместо койки.

"При осмотре отделений больницы обнаружено, что дежурный врач психиатрического стационара предоставил пациенту при госпитализации "койко-место" в виде матраца на полу посередине палаты", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Томской области.

Помимо этого в ходе проверки в психиатрической лечебнице было установлено, что в столовой учреждения отсутствовала процедура оценки качества блюд. Часть продуктов хранилась на полу, а также у сливочного масла, шиповника, сухофруктов отсутствовала маркировка. По контракту приготовлением пищи для лечебницы занималась ООО "Здоровое питание".

По итогам проверки на фирму, которая занималась столовой в больнице, возбудили несколько дел об административных правонарушениях. Информация о злоупотреблениях также была направлена в облздрав.

Фото: пресс-служба прокуратуры Томской обалсти
Комментарии для сайта Cackle