Кадыров рассказал об аварии с семью погибшими

Президент республики Чечня Рамзан Кадыров в своём Instagram сообщил о крупном ДТП на трассе "Кавказ". В аварии погибли семь человек.

"Я неоднократно заявлял, что нетрезвый человек за рулём представляет для общества такую же угрозу, как и самый опасный террорист. Некоторые не совсем понимают смысла этих слов. А пьяный человек, выезжая на дорогу, не может адекватно действовать, создаёт аварийную обстановку, гибнут и получают травмы люди", – заявил Кадыров.

С его слов, около Чернореченского поста на трассе "Кавказ" случилось крупное ДТП с участием трёх автомобилей. По предварительным данным, виновником ДТП является 40-летний водитель машины Ford Алам Ходжаев.

"Со слов свидетелей он был пьяным. Ходжаев выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с ВАЗ-21014. Всего в ДТП участвовало три машины. Погибли семь человек: Хаджаев, его двоюродный брат, две девочки в возрасте 10 и 14 лет, а также 26-летняя девушка и еще двое мужчин", – отметил глава Республики.

Кадыров пояснил, что 11-летнего сына Хаджаева, а также водителя Lada Priora госпитализировали в тяжелом состоянии. В свою очередь лидер Чечни поручил руководителю республиканского штаба по вопросам профилактики ДТП, председателю парламента Чечни Магомеду Даудову тщательно расследовать это происшествие.

"Он с самого начала находится на месте аварии. Итак, в одно мгновение лишились жизни семь человек. Это сравнимо с крупным терактом", – подчеркнул Кадыров.

В заключении Кадыров выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также заявил: "Могу одно добавить, что задержанным за рулём в нетрезвом виде не будет никакой пощады!".

Фото: Instagram
Комментарии для сайта Cackle