В Казахстане рухнул мост через Иртыш с находившимися на нём людьми

В казахстанском городе Усть-Каменогорск на севере страны рухнул мост через Иртыш. Во время инцидента на нём находились шестеро рабочих. Отмечается, что сооружение было закрыто на реконструкцию.

В среду, 23 ноября, в городе Усть-Каменогорск в Казахстане закрытый на реконструкцию мост через Иртыш рухнул с находившимися на нём шестью рабочими. Во время работ по демонтажу старой опоры часть сооружения обвалилась, а другая поднялась вверх. В результате четверо рабочих упали с неё, а двое других успели зацепиться за парапет. Об этом пишет "Лента.ру".

Пресс-секретарь областного департамента по чрезвычайным ситуациям Анастасия Скляр сообщила, что об упавших в реку людях спасателям сообщили очевидцы.

– На место сразу же выехали специалисты, однако эта информация не подтвердилась, – отметила она, добавив, что рабочие упали не в воду, а на отсыпку берега. Никто из упавших серьёзно не пострадал.

По сообщению усть-каменогорского отдела ЖКХ, мост обвалился из-за аварийной опоры.

– Эта часть моста по проекту должна быть демонтирована. Старая опора не выдержала, произошёл перевес пролётов и обрушение, – заключил начальник отдела Аскар Жаксылыков, добавив, что работы по восстановлению переправы продолжатся.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle