Франсуа Фийон назвал действующую политику в отношении России абсурдной

Бывший премьер Франции Франсуа Фийон назвал абсурдной политику действующего президента Франсуа Олланда в отношении Российской Федерации. Он заметил, что такое положение необходимо поменять.

– Политика, которую четыре с половиной года проводил в отношении России Франсуа Олланд, абсурдна, она толкает Россию к ожесточению, к изоляции, к националистским действиям. А это крупнейшая в мире страна, ядерная держава, и нельзя с ней обходиться таким образом, – пояснил Фийон.

Такое заявление экс-премьер Франции сделал в ходе дебатов с бывшим главой правительства Аленом Жюппе. Это произошло за два дня до второго тура праймериз правых и центристов. По его словам, есть необходимость сесть за стол переговоров и восстановить утраченные позиции в отношениях, пишет РИА Новости.

– В международной политике я буду добиваться, чтобы Франция защищала собственные интересы. Безусловно, что не в интересах Франции менять альянс, не надо представлять это в карикатурном виде. Мы являемся партнёрами США и разделяем фундаментальные ценности, которых не разделяем с Россией. И также являемся союзниками США в области безопасности, что под сомнение не ставится, – заключил он.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle