В Новосибирске непристойно рекламировали презервативы

Сотрудники УФАС по Новосибирской области признали рекламу презервативов Spring незаконной. Ранее сообщалось, что местные жители и городские активисты жаловались на непристойное содержание билбордов на Красном проспекте.

По информации пресс-службы ведомства, в апреле 2016 года в Новосибирске появилось пять вариантов рекламной информации о презервативах. Горожане сочли, что такая реклама недопустима, ведь она размещалась на улицах города, а значит, становилась доступной для несовершеннолетних детей. Содержание рекламы призывало к занятию, которое имеет отношение к жизни исключительно взрослых людей. Об этом сообщает Sibnovosti.ru.

"Исходя из совокупности всех элементов зрительного воздействия (восприятия) данной рекламы на потребителя – образов, используемых в рекламе, их расположение на рекламных баннерах, цифровые данные, используемые в рекламе и их выделение относительно прочей информации, художественная взаимосвязь между указанными образами, цифрами и иной содержательной частью рекламы, нарушаются традиционно сложившиеся в российском обществе нормы морали и нравственности и демонстрация такой рекламы не допустима в местах, доступных для просмотра, в том числе детей", – заключили в УФАС.

Отмечается, что в ходе судебных прений владелец рекламы предоставил заключение лингвистического исследования. В нём говорилось, что из-за композиции не прослеживается прямая связь между товаром и слоганом. Также эксперты отметили, что слоган "Бери и занимайся" не призывает к совершению противоправных действий.

Фото: news.ngs.ru
Комментарии для сайта Cackle