Учёные: смартфон может многое рассказать о своём владельце

Исследователи из Университетов Линкольна и Ланкастера провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что телефон может многое рассказать о его владельце. В научной работе участвовали порядка 500 добровольцев.

В результате обширного исследования учёным удалось установить взаимосвязь между людьми и теми мобильными операционными системами, которые они используют. Так, пользователи Android склонны к честности, в отличие от фанатов Apple. При этом первую ОС используют, как правило, мужчины, а среди владельцев iPhone больше женщин. Причём их средний возврат в два раза меньше, чем у владельцев устройств Android. Об этом сообщает svopi.ru.

Несмотря на то, что оба типа устройств практически аналогичны по функциональности, маркетинговые кампании направлены на ключевые индивидуальные черты. Так, для потенциальной аудитории iPhone гаджет является объектом статуса, в то время как функционал интересует только во вторую очередь. Основываясь на этом, исследователи утверждают, что личность людей можно определить по выбору смартфона, так как телефон является "миниверсией своего владельца".

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle