Кузбасский подросток полоснул ножом отца на именинах у сестры

В Кузбассе приговорён к реальному сроку заключения 17-летний подросток, который два раза ударил ножом собственного отца. 

Как следует из сообщения областного Следственного комитета, родители юноши были лишены родительских прав и воспитывала его бабушка-опекун.

Придя в гости к родственникам на день рождения сестры, подросток потребовал у матери-пенсионерки денег. Та отказала, но сын продолжал настаивать на своём. Это вызвало недовольство отца, который, выйдя из соседней комнаты, ударил отпрыска и сказал, чтобы тот отстал от матери. Разозлённый юноша сходил на кухню, взял нож и, подойдя к разговаривавшему по телефону отцу, ударил его лезвием. Затем подросток взял деньги из сумки матери и ушёл.

Вскоре подозреваемого, который уже на следующий день вернулся домой и потребовал от сестры, чтобы она его спрятала, задержали стражи порядка.

Несмотря на нанесённый тяжкий вред здоровью, потерпевший выжил.

На момент совершения преступления подросток, как выяснилось, уже отбывал условный срок за имущественное преступление. Рассмотрев все обстоятельства дела, суд отправил юношу на 2 года и 2 месяца в воспитательную колонию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle